Психологическая служба

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Чеченской Республике состоялось поздравление осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения с наступающим Новым годом. Осужденных навестили председатель Общественной наблюдательной комиссии Чеченской Республики Хадижа Межиева и директор благотворительной организации «Даймохк» Хамзат Закриев.

31-12-2021

Сборы прошли под руководством заместителя начальника УФСИН Тамерлана Махаева, который пояснил, что воспитание, как и любой другой процесс, нуждается в своевременном контроле качества и эффективности. Заместитель начальника УФСИН Аднан Гелагаев отметил важность проведения мероприятий по укреплению служебной дисциплины, обеспечению безопасных условий службы, профилактике правонарушений и сплочению коллектива.

09-12-2021

Как правило, производительность должна постоянно улучшаться, команда не должна останавливаться на достигнутом, команда должна постоянно стремиться к большей командной сплоченности, с охотой участвовать в самоанализе и обратной связи (как получая, так и давая ее).

30-11-2021

Условно осужденные несовершеннолетние – это та категория осужденных, которая требует особого внимания, ведь у еще не сформировавшейся личности подростка в этом возрасте не завершен процесс социализации личности, то есть вступление в самостоятельную жизнь и становления полноправным субъектом общественных отношений.

24-11-2021

Целью встречи было изучение вопроса необходимости оказания дополнительной психологической помощи, оказания юридической консультации, также предоставления иной помощи в пределах своей компетенции организации.

15-11-2021

В работе круглого стола приняли участие помощник начальника УФСИН России по Чеченской Республике по организации работы с верующими Рамзан Зубариев, служащий священник Православного храма Архангела в Грозном Махачкалинской и Грозненской епархии Русской православной церкви отец Амвросий, начальник психологической службы УФСИН России по Чеченской Республике Сайхан Узаров и старший инспектор группы воспитательной и социальной работы УФСИН России по Чеченской Республике Аюб Джималиев.

08-11-2021

В целях профилактики правонарушений и пропаганды правовых знаний у несовершеннолетних, сотрудниками ПЛ и ГВРсПОО с обвиняемой несовершеннолетней проведены занятия направленные на воспитание личности и оказания психологической помощи в учреждении. К сожалению, подростки, совершая проступки, не отдают себе отчет в том, что это противозаконно.

09-10-2021
В ходе мероприятия была проведена лекция на тему: «Суицид в Исламе», во время которой осужденным напомнили, что Ислам категорически запрещает все виды насилия, в том числе и насилие над собственным телом. Также как и убийство других людей, самоубийство относится к категории тягчайших преступлений. АЛЛАХl говорит в Коране: «Не убивайте самих себя! Воистину, АЛЛАХl Милостив к вам (запрещая вам это)» (сура «ан-Ниса», аят 29).
11-09-2021
Профилактика среди осужденных в рамках акции "Жизнь" приуроченной к Всемирному дню по предотвращению самоубийств - 10 сентября

Сотрудники психологической службы при взаимодействии с группой по воспитательной работе с осужденными вместе с помощником начальника управления по работе с верующими провели мероприятия среди осуждённых ФКУ ИК-2 и ФКУ СИЗО-2 в целях профилактики суицидального поведения.

07-09-2021

Сотрудниками психологической лаборатории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике совместно со специалистами Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД Министерства Здравохранения ЧР, проведено мероприятие приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИД, направленное на реализацию Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.
Целью занятия было повышение уровня информированности по вопросам ВИЧ/СПИД, снижение дискриминации и повышение толерантности  к людям живущим с ВИЧ/СПИД,  формирование навыков безопасного поведения в ситуациях, приводящих к возможной опасности заражения, также пропаганда знаний  о путях передачи ВИЧ,  возможных  факторах заражения и личной профилактики.

15-07-2021

Сотрудниками ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» был проведен тренинг при взаимодействии психологов психологической лаборатории с отделом охраны ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике на тему: «Развитие семейных и личностных ценностей человека в современном обществе». 

05-06-2021

Психологами психологической службы и психологических лабораторий с сотрудниками ФКУ СИЗО-1, ФКУ ИК-2, ФКУ КП-3 и ОСН "Грозный" проведены психокоррекционные занятия с целью развития и укрепления семейных ценностей, умение решать проблемы внутрисемейной жизни, обучению приемам саморегуляции в ситуациях психоэмоционального напряжения. 

01-06-2021

В связи с проведением месячной акции, посвящённой Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в КП-3 г. Аргун для осужденных провели совместное занятие с представителями Республиканского наркологического диспансер.

31-05-2021

В связи с проведением месячной акции, посвящённой Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом на Участке колонии-поселения г. Грозный для осужденных провели совместное занятие с представителями Республиканского наркологического диспансера. В ходе занятий специалисты рассказали о последствиях применения наркотических и алкогольных средств, пагубность влияния на здоровье человека, также про работу реабилитационного центра созданного на базе диспансера. Мероприятие было организовано психологической службой и Группой воспитательной работы с осуждёнными УФСИН России по Чеченской Республике.

25-05-2021

Семинарское занятие проводилось согласно межведомственного плана работы между УФСИН России по ЧР и ГБУ "РНД", а также в рамках реализации Ведомствонной программы социально-психологической работы с лицами, страдающими алкогольной и наркотической зависимостью в учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике.
Целью семинара являлось - повышение компетенции специалистов психологической службы по работе с осуждёнными, имеющими опыт употребления наркотических средств или страдающими наркологическими расстройствами.
Семинар проводил врач-нарколог ГБУ " РНД" Хизир Татаев.

26-04-2021

С 8 по 9 апреля 2021 года в Академии ФСИН России (г.Рязань) состоялся III Всероссийский симпозиум психологов «Психология ХХI века: вызовы, поиски, векторы развития» с международным участием. Мероприятие организовано совместно с управлением воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России, Институтом Психологии РАН, факультетом психологии Московского государственного университета имени М.И. Ломоносова и рядом ведущих московских и рязанских вузов, в котором также приняли участие начальник психологической службы УФСИН России по ЧР Узаров Сайхан и заместитель начальника отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по ЧР Муцаев Юсуп.

08-04-2021

В рамках соглашения по взаимодействию, а также в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, сотрудники отдела специального назначения, совместно с сотрудниками отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом и психологической службы УФСИН, продолжают осуществлять шефство и проводить воспитательную работу с воспитанниками Ленинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Грозного.

31-03-2021

В ходе тренинга участники работали над развитием концентрации внимания, самоконтроля и стрессоустойчивости. В основной части тренинга была организована работа в малых группах, в ходе которой рассматривались понятия «экстремальная ситуация» и «толерантность», признаки, определяющие эти понятия, прорабатывались когнитивный и регулятивный подходы к саморегуляции. Особое внимание было уделено регулятивному подходу, который предполагает использование следующих приемов: концентрация внимания; дыхательные техники; управление тонусом мышц; идеомоторная тренировка.

27-03-2021

Мероприятие с представителями ГБУ «РНД» в ФКУ КП-3 г. Аргун было осуществлено в рамках межведомственного плана работы УФСИН России по Чеченской Республике и ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» (на 1 квартал текущего года) и заключенного между специализированным медицинским учреждением и исправительным УФСИН Соглашения.

20-03-2021

ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» при взаимодействии с УФСИН России по Чеченской Республике были организованы и проведены индивидуальные психологические консультации, а также беседы религиозного характера для женщин осужденных из числа хозяйственного обслуживания в ФКУ СИЗО-1 (г. Грозный), направленные на проработку негативного жизненного опыта и духовно-нравственного воспитания. Основная цель консультаций заключалась в снижении уровня влияния негативного жизненного опыта на сегодняшние жизненные события и эмоциональное состояние женщин.

19-03-2021

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Чеченской Республике через Госуслуги
Решаем вместе