В управлении уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики обсудили вопросы трудоустройства осужденных

13.02.2023

В УФСИН России по Чеченской Республике прошла встреча врио начальника управления Аднана Гелагаева с председателем комитета корпоративного управления рабочей силой (КУРС) в регионах России и СНГ Мусой Магомадовым, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества для организации совместного производства и оказания услуг промышленного характера.

На встрече также присутствовали частные предприниматели: Ширвани Гунаев, Имран Дохшукаев и Руслан Рахмаев; председатель ОНК Чеченской Республики Хадижа Межиева, заместитель начальника управления, курирующий вопросы производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных Магомед Абуев, старший инспектор ГОИН УФСИН России по Чеченской Республике Рамзан Ибрагимов и старший инженер ГТАО УФСИН Ахмад Эльбрусов.

Во время беседы Муса Магомадов довел до руководства управления, что данным комитетом разработана программа «Рабочее место - в каждый двор», предусматривающая создание дополнительных рабочих мест в различных сферах жизнедеятельности человека путем вовлечения людей в простые товарищества, объединяющие свои финансовые, имущественные, интеллектуальные и другие ресурсы с целью достижения намеченных производных результатов и социально-экономических целей, а также рационального использования трудовых ресурсов.

В свою очередь Аднан Гелагаев рассказал о проводимой работе уголовно-исполнительной системой региона для привлечения осужденных к труду, а также о таком виде наказания как исправительные работы. «К осужденным, отбывающим наказания в виде принудительных работ, применяются основные средства воздействия, указанные в уголовно-исполнительном законодательстве, и в первую очередь труд и воспитательная работа» - отметил врио начальника управления.

По итогам встречи стороны пришли к договоренности о дальнейшем рассмотрении предложенного сотрудничества и тесного взаимодействия, с целью привлечения осужденных к труду и создания для них дополнительных рабочих мест.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.02.2023 17:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Чеченской Республике через Госуслуги
Решаем вместе