УФСИН России по Чеченской Республике и кафедра уголовного права, процесса и национальной безопасности юридического факультета ЧГУ заключили соглашение

23.12.2022

Сотрудники УФСИН России по Чеченской Республике в рамках соглашения о взаимодействии с Чеченским государственным университетом им.А.А. Кадырова приняли участие в круглом столе на тему: «Пенитенциарная система России: история, структура, развитие», который проводился кафедрой уголовного права, процесса и национальной безопасности юридического факультета.

Встреча будущих юристов с сотрудниками уголовно-исполнительной системы состоялась в стенах учебного заведения, как факультативное занятие, и продлилась чуть больше часа. В ходе мероприятия заместитель начальника отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Чеченской Республике Юсуп Муцаев провёл содержательную лекцию по истории развития УИС и этапы ее реформирования, познакомил с основными направлениями деятельности пенитенциарного ведомства. К концу лекции  ребят интересовали требования, предъявляемые к тем, кто желает поступить на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, социальная база, возможности профессиональной реализации и другие аспекты деятельности. В фокусе внимания оказались и темы, связанные с режимом и условиями отбывания наказаний лицами, осужденными к лишению свободы. 

Следует отметить, что подобные мероприятия имеют большое воспитательное значение и проводятся систематически, с целью повышения имиджа сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, на привлечение молодых специалистов и формирование у них ответственного, уважительного отношение к профессиональной деятельности УИС.

В завершение круглого стола между УФСИН России по Чеченской Республике и кафедрой уголовного права, процесса и национальной безопасности юридического факультета ЧГУ было заключено соглашение по обмену опытом и проведением занятий со студентами на территории УФСИН России по Чеченской Республике для того, чтобы студенты лучше разбирались в режимных объектах и условиях отбывания  наказания.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.12.2022 18:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Чеченской Республике через Госуслуги
Решаем вместе