Среди осужденных, отбывающих наказание в ИК-2 с. Чернокозово, прошёл конкурс по чтению Священного Корана

28.04.2022

В исправительной колонии №2 села Чернокозово УФСИН России по ЧР в связи со Священным месяцем Рамадан прошёл конкурс среди осужденных по трём номинациям: чтение Корана наизусть, чтение Корана с соблюдением правил таджвида и знание Основ Ислама. На данном мероприятии присутствовали врио начальника УФСИН России по ЧР Ахмед Адаев, начальник ИК-2 с. Чернокозово Исади Дукаев, руководитель Благотворительного фонда "Даймохк" Хамзат Закриев, а также заместитель Муфтия ЧР Усман Висарханов, руководитель комитета по делам Священного Корана Ахмед Расуев, помощник начальника управления по организации работы с верующими УФСИН России по ЧР Рамзан Зубариев и Кадий Наурского района Аслахан Халуев, которые входили в состав жюри, оценивавшее конкурсантов. Каждый из участников показал высокий уровень знаний в области Ислама, в частности в его Основ и правил чтения Священного Корана. По поручению Советника Главы ЧР, Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева всем участникам были вручены грамоты и книги Священного писания - Коран от Духовного управления мусульман ЧР, а победители конкурса, в свою очередь, получили коврики для молитвы, четки и тюбетейки.
Организаторами проводимого конкурса выступили УФСИН России по ЧР совместно с Духовным управлением мусульман региона.
"Мероприятия подобного характера являются хорошим стимулом нравственного и духовного развития лиц, изолированных от общества" - отметил врио начальника УФСИН Ахмед Адаев. Также он выразил благодарность руководству ДУМ ЧР во главе с Муфтием Салах-Хаджи Межиевым за многолетнее сотрудничество и оказание всесторонней поддержки и помощи в проведении аналогичных мероприятий.
В завершение конкурса участникам были выделены продукты питания от Благотворительного фонда "Даймохк" и организован Ифтар (разговение, вечерний приём пищи во время месяца Рамадан), где заключенные попробовали разные лакомства, мясные блюда, украшавшие столы, что являлось прекрасным напоминанием о разговении в кругу семьи, близких и родных людей до изоляции от общества.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.06.2022 12:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Чеченской Республике через Госуслуги
Решаем вместе